Как автоматически сделать резервную копию базы данных MySQL с помощью PHP

Создайте файл PHP с учетными данными базы данных MySQL и именем файла резервной копии. Используйте команду mysqldump для создания файла резервной копии и планировщика заданий для автоматизации процесса.

Читать дальше

Как решить проблемы с Центром обновления Windows

«Устранение неполадок Центра обновления Windows» используется для устранения большинства проблем с обновлением, но некоторые проблемы можно решить только вручную, например, проблемы с нехваткой места или Интернетом.

Читать дальше

Как использовать команду «describe-subnets» в интерфейсе командной строки AWS?

Чтобы просмотреть подсети в AWS CLI, используйте команду «describe-subnets». Он описывает все или определенные подсети в VPC и допускает несколько вариантов различных действий.

Читать дальше

Как получить шестнадцатеричный файл из Arduino IDE

Чтобы получить доступ к шестнадцатеричному файлу эскиза Arduino, код необходимо скомпилировать с включенными подробными настройками. Подробности о том, как извлечь шестнадцатеричный файл скетча Arduino, см. в руководстве.

Читать дальше

Что такое сравнение изменений в Github?

Чтобы сравнить изменения в Github, войдите в учетную запись GitHub и выберите репозиторий по вашему выбору. Затем создайте запрос на включение и сравните изменения.

Читать дальше

Как применить состояния наведения, фокуса и активности с толщиной оформления текста в Tailwind

Состояния Hover, Focus и Active используются со свойством text-decoration-thickness для установки толщины при наведении курсора мыши, на элементе, находящемся в фокусе, или на активном элементе.

Читать дальше

Регулятор напряжения ESP32 – Технические характеристики

ESP32 имеет встроенный регулятор напряжения AMS1117, который может принимать максимум 15 В и преобразовывать его в 3,3 В, что соответствует рабочему напряжению ESP32. Подробнее здесь.

Читать дальше

Как исправить, если Windows 10 зависла на экране приветствия

Чтобы исправить зависание Windows 10 на экране приветствия, вам необходимо выполнить чистую загрузку, отключить быстрый запуск, запустить восстановление при запуске или запустить средство проверки системных файлов.

Читать дальше

Подсветка синтаксиса и более продвинутые советы для пользователей Oh My Zsh

Руководство по выделению синтаксиса и более сложные советы для пользователей Oh My Zsh, а также другие функции повышения производительности для настройки среды Zsh.

Читать дальше

Как использовать Rsync для эффективной передачи файлов между каталогами в Linux

Руководство по различным методам использования rsync для эффективной передачи файлов между каталогами в Linux и синхронизации файлов в одной и разных системах.

Читать дальше

Как изменить URL-адрес в JavaScript без перезагрузки страницы

Используйте метод «pushState()» или метод «replaceState()» для изменения URL-адреса в JavaScript без перезагрузки страницы.

Читать дальше

Журналы загрузки Атласа

Практическое руководство о том, как вы можете загрузить журналы MongoDB из атласа MongoDB, чтобы получить журналы сервера на свой локальный компьютер, где вы можете передать их инструментам.

Читать дальше

Исправлено: ошибка файла образа диска повреждена в Windows 10

Чтобы исправить ошибку «файл образа диска поврежден» в Windows 10, восстановите приложение, запустите команду проверки системных файлов или используйте инструмент DISM.

Читать дальше

Как реализовать последовательность Фибоначчи в Java

Для реализации последовательности Фибоначчи в Java можно использовать различные методы, такие как «цикл for», «цикл while» и «рекурсивный метод».

Читать дальше

Как отменить Git Pull

Чтобы отменить Git pull, перейдите к Git redo, создайте и добавьте файл. Зафиксируйте изменения, перетащите их на удаленный повтор и выполните команду «$ git reset --hard HEAD^».

Читать дальше

Почему мой ноутбук не подключается к мобильной точке доступа?

Может быть несколько причин, по которым ваш ноутбук не подключается к точке доступа. Узнайте подробности и способы устранения проблем с подключением к точке доступа в этой статье.

Читать дальше

Выпущена Windows 10 KB5014023, установите обновление для повышения производительности и исправления

Это обновление содержит несколько исправлений ошибок и улучшений, призванных улучшить функциональность и надежность Windows 10.

Читать дальше

Что делает метасимвол \b в RegExp JavaScript

JavaScript RegExp предоставляет метасимвол «\b», который устанавливает границу слова в соответствии с указанным шаблоном от начала и конца строки.

Читать дальше

Функция SQL DENSE_RANK()

Практическое руководство по основам использования и работы с оконной функцией Densent_rank() в SQL для присвоения ранга значениям на основе определенных столбцов.

Читать дальше

Включить двухфакторную аутентификацию с помощью ключей безопасности — QR-код — Roblox

Учетную запись Roblox можно защитить с помощью 2FA с ключами безопасности. Эта статья представляет собой руководство о том, как включить 2FA с ключами безопасности и QR-кодом.

Читать дальше

Программирование ESP32 с помощью MicroPython с помощью Mu Editor

ESP32 можно запрограммировать на MicroPython с помощью Mu Editor. Для загрузки скрипта MicroPython прошивка ESP32 MicroPython должна быть прошита внутри платы.

Читать дальше

Как работать с пустыми тегами и тегами-контейнерами в HTML

Пустые теги не имеют содержимого и имеют только начальные теги, такие как . Принимая во внимание, что теги контейнера включают начальный и конечный теги вместе с содержимым.

Читать дальше

Как получить ветку из апстрима в локальное репо?

Чтобы получить ветку из восходящего потока, сначала установите ее как удаленный URL-адрес. Затем используйте «git fetch», переключите ветку и извлеките изменения из основной ветки.

Читать дальше