Разница между операторами != и !== в PHP

Операторы не равны (!=) сравнивают только значения, а операторы не идентичны (!==) сравнивают значения и их типы данных.

Читать дальше

Как проверить, содержит ли строка точку в JavaScript

Чтобы проверить, содержит ли строка точку, вы можете использовать предопределенные методы JavaScript, такие как метод include() или метод match().

Читать дальше

Как очистить своп в Linux

Чтобы очистить подкачку в Linux, сбросьте ее с помощью команд swapoff, а затем swapon, а для управления ею измените параметр vm.swappiness в файле sysctl.conf.

Читать дальше

Что такое VisualGPT – все, что вам нужно знать

Microsoft VisualGPT — это расширенная версия ChatGPT, которая позволяет пользователям общаться через чат, одновременно создавая изображения.

Читать дальше

Как объединить изменения локального репозитория с помощью команды «git merge» в Git?

Чтобы объединить изменения локального репозитория, перечислите его содержимое и ветки. Затем переключитесь на целевую ветку и объедините локальные репозитории с помощью команды «git merge».

Читать дальше

Как найти самые популярные каталоги и файлы с точки зрения использования диска в Raspberry Pi

Чтобы найти самые популярные каталоги и файлы с точки зрения использования диска, пользователи могут использовать команды «du» и «find». Следуйте этому руководству, чтобы использовать их на Raspberry Pi.

Читать дальше

Как понизить версию узла Windows

Чтобы понизить версию Node в Windows, сначала установите NVM. Затем используйте команду «nvm install» в командной строке.

Читать дальше

Есть ли способ удалить «неопределенные» значения из массива в JavaScript

Чтобы удалить «неопределенные» значения из массива, используйте предопределенный метод JavaScript «filter()» или метод «reduce()».

Читать дальше

6 исправлений для значка звука, отсутствующего в Windows (2022)

Чтобы решить проблему «отсутствие значка звука в Windows», включите значок звука в настройках панели задач, перезапустите проводник или переустановите звуковой драйвер.

Читать дальше

Как удалить последние n символов из строки в Bash

Три метода удаления последних n символов из строки в bash: использование команды cut, использование команды sed и использование расширения параметра.

Читать дальше

Зеркало реестра Docker

Практическое руководство по настройке зеркала реестра Docker для повышения эффективности получения и распространения образов Docker вместе с примерами.

Читать дальше

Как проверить/обновить один файл с помощью Remote Origin Master?

Чтобы получить/обновить один файл из удаленного главного источника, используйте команды «$ git fetch» ​​и «$ git checkout origin/ -- ».

Читать дальше

Как управлять настройками автозапуска Windows?

Чтобы управлять/изменять настройки автозапуска Windows, перейдите в «Настройки» > «Bluetooth и устройства» > «Автозапуск» или «Панель управления» > «Автозапуск» и установите для устройств значения по умолчанию.

Читать дальше

Что такое Amazon Translate и как его использовать?

Amazon Translate — это служба машинного перевода, которая переводит языки для различных целей, например для общения между носителями разных языков.

Читать дальше

Как использовать модуль часов реального времени (RTC) DS3231 с ESP32

Чтобы соединить DS3231 с ESP32, вам необходимо использовать протокол I2C. Выводы SDA и SCL модулей RTC подключены к GPIO 21 и 22 ESP32 соответственно.

Читать дальше

Переменные среды Perl

Учебное пособие по методам доступа и изменения отдельных или всех переменных среды, а также сброса любой переменной среды с помощью сценария Perl.

Читать дальше

Как проверить используемые порты в Windows 11?

Чтобы проверить использование портов в Windows 11, пользователи могут воспользоваться утилитами «Диспетчер задач», «Командная строка» и «Диалоговое окно «Выполнить».

Читать дальше

Как переписать историю последних коммитов в Git?

Чтобы переписать историю коммитов, можно использовать команду «git commit» с параметром «--amend -m» и параметром «».

Читать дальше

Сколько времени занимает восстановление системы на ноутбуке?

Восстановление системы зависит от различных факторов. В этой статье упоминается процесс восстановления системы и сколько времени это займет.

Читать дальше

Как сделать GIF-баннер Discord

Чтобы сделать баннер Discord в формате gif, сначала посетите официальный сайт Creavite. Выберите GIF, который вы хотите отредактировать. Добавьте текст или цитату и нажмите кнопку «Render».

Читать дальше

Как использовать функцию arsort() в PHP

Функция arsort() — это встроенная функция PHP, которая упорядочивает массив в порядке убывания его значений, не нарушая связи ключ-значение.

Читать дальше

Создание Kubernetes EndpointSlices

Учебник о том, как создать EndpointSlices в кластере Kubernetes, чтобы отслеживать все конечные точки сети и обеспечивать лучшие параметры масштабируемости и расширяемости.

Читать дальше

Как использовать темы Emacs

Учебное пособие о том, как использовать темы Emacs и устанавливать другие темы, редактируя файл инициализации Emacs, чтобы использовать лучшие темы, соответствующие вашему предпочтительному стилю.

Читать дальше