Как очистить своп в Linux

Чтобы очистить подкачку в Linux, сбросьте ее с помощью команд swapoff, а затем swapon, а для управления ею измените параметр vm.swappiness в файле sysctl.conf.

Читать дальше

Как смонтировать USB-накопитель в Rocky Linux 9

Практическое руководство по различным способам подключения USB-накопителя в Rocky Linux 9 для быстрого доступа, чтения и записи, а также простой команды для его отключения.

Читать дальше

Панды Лямбда

Лямбда — это способ определить функцию на обычном языке. Использование «лямбда» подразумевает, что вы можете использовать предложение кода Python для применения функции к некоторым данным.

Читать дальше

Что такое внутренняя HTML-ссылка?

Чтобы создать внутреннюю ссылку, передайте идентификатор родительского HTML-элемента содержимого. В качестве значения атрибута «href» элемента «».

Читать дальше

Удаление нежелательных программ из меню Открыть с помощью Windows - Winhelponline

Если щелкнуть файл правой кнопкой мыши, появится меню «Открыть с помощью» со списком программ, с помощью которых следует открыть файл. В диалоговом окне «Открыть с помощью», когда вы выбираете программу для открытия файла, запись о программе добавляется в меню «Открыть с помощью» и «Открыть с помощью».

Читать дальше

Как пометить старый коммит в Git?

Чтобы пометить более старую фиксацию в репозитории Git, можно использовать команду «$ git commit -a -m» в терминале Git.

Читать дальше

Как разрешить всплывающие окна в Android

Вы можете легко разрешить всплывающие окна на Android в настройках Google Chrome. Прочтите это руководство для более подробной информации.

Читать дальше

Что такое метод Math.Max() в C#

Метод Math.Max() в C# может найти максимальное значение из двух указанных значений. Он принимает два аргумента в качестве входных данных и возвращает максимальное значение из двух.

Читать дальше

Как нормализовать гистограмму в MATLAB

Чтобы нормализовать гистограмму, вам нужно разделить количество каждого бина на общее количество точек данных. Прочтите это руководство для более подробной информации.

Читать дальше

Каково использование клавиш паузы и перерыва на клавиатуре в Windows?

Откройте PowerShell, используя ярлык «Win+X». Затем вставьте команду «ping google.com» и нажмите Enter. Затем используйте клавишу «Пауза», чтобы приостановить выполнение команды.

Читать дальше

Как удалить Java из Ubuntu 22.04

Чтобы удалить пакет Java из Ubuntu 22.04, мы выполним команду «sudo rm -r /usr/lib/jvm» после подтверждения каталога jvm.

Читать дальше

Как установить VirtualBox в Ubuntu 24.04

Если вы зацикливаетесь на том, как установить VirtualBox на Ubuntu 24.04, или хотите перейти на другие операционные системы поверх вашего хоста, этот пост предлагает вам два простых метода.

Читать дальше

Запрос версии Oracle

Руководство по использованию Query для версии Oracle с описанием пяти методов проверки версии базы данных Oracle с использованием различных инструментов.

Читать дальше

Как проверить дату в JavaScript

Date.parse() и регулярные выражения используются для проверки даты в JavaScript. Пользователи могут определить конкретный формат для проверки даты ввода.

Читать дальше

Что делает «git rev-parse»?

Команду «$ git rev-parse» можно использовать для печати хэшей SHA желаемых ветвей, HEAD или имени текущей рабочей ветки HEAD.

Читать дальше

Как использовать Homebrew Zsh вместо Bash по умолчанию в OS X

Вы можете использовать Homebrew Zsh вместо bash по умолчанию в OS X, установив Homebrew и Zsh, а затем переключившись на оболочку командной строки Zsh.

Читать дальше

Нижняя функция PostgreSQL

Практическое руководство о том, как использовать функцию НИЖНЯЯ в PostgreSQL для быстрого преобразования символов верхнего регистра в таблице в нижний регистр с использованием различных примеров.

Читать дальше

Как установить Roblox на Linux Mint 21

Roblox — это платформа для онлайн-игр, содержащая миллионы игр для разных пользователей. В этой статье объясняется, как установить его в Linux Mint 21.

Читать дальше

3 лучших способа исправить проблемы с подключением к Wi-Fi в Windows 10

Чтобы устранить проблемы с подключением к Wi-Fi в Windows 10, вам необходимо запустить средство устранения неполадок сетевого адаптера, получить IP-адрес или сбросить конфигурацию сети.

Читать дальше

Ткинтер со списком

Руководство по использованию модуля Tkinter Python для создания поля со списком в окне графического интерфейса с использованием функции frame() и обычного способа создания поля со списком.

Читать дальше

Мониторинг информации Raspberry Pi через мобильный телефон

Raspberry Pi Monitor — это Android-приложение для мониторинга информации Raspberry Pi на вашем мобильном телефоне, и вы можете легко загрузить его из магазина Play.

Читать дальше

Как изменить оболочку по умолчанию с Zsh на Bash Mac

Чтобы изменить оболочку по умолчанию с Zsh на Bash на Mac, вы можете использовать команду «chsh -s /bin/bash».

Читать дальше

Что такое ключевое слово range в Голанге?

В Golang циклы, такие как цикл for, перебирают элементы массива, срезов, каналов или карты с использованием ключевого слова range.

Читать дальше