Как переключиться обратно на «мастер» с помощью Git?

Для обратного переключения с любой локальной ветки Git на ветку «master» используются команды «$ git switch» и «$ git checkout».

Читать дальше

Как использовать нулевые операторы объединения (??) и нулевого объединения присваивания (??=) в C#

?? Оператор используется для предоставления значения по умолчанию для типа значения, допускающего значение NULL, а ??= используется для присвоения значения переменной только в том случае, если переменная имеет значение NULL.

Читать дальше

Есть ли в Git команда «git rebase origin»

Команды «git rebase origin» нет. Однако пользователи Git могут использовать команду «git rebase origin/master» для перемещения удаленной ветки в локальную.

Читать дальше

Как установить Bitwarden Password Manager на Linux Mint 21

Bitwarden — это менеджер паролей, используемый для обеспечения безопасности ваших учетных данных. Эта статья представляет собой руководство по установке Bitwarden в Linux Mint 21.

Читать дальше

Не удается выполнить печать от имени обычного пользователя? Исправить разрешения для папки TEMP - Winhelponline

Перемещение папки Temp иногда может вызывать проблемы с печатью в Windows, в зависимости от того, как установлены разрешения в целевой папке или на диске. После изменения переменных среды пользователя TEMP или TMP, чтобы переместить папку Temp на другой диск, новая папка Temp наследует

Читать дальше

Как установить JAVA_HOME в Linux

Подробное руководство по самому простому способу установки JAVA_HOME в Linux путем копирования пути установки и экспорта его как значения переменной JAVA_HOME.

Читать дальше

Как установить Windows 11 (виртуальную машину) на VMware?

Чтобы установить Windows 11, загрузите образ ISO, создайте виртуальную машину, предоставьте файл ISO, выделите основные ресурсы и установите Windows 11.

Читать дальше

Что такое автоматические переменные в PowerShell

Автоматические переменные предопределены и автоматически создаются PowerShell во время выполнения скрипта. Каждый из них служит разным целям.

Читать дальше

Обзор платы Raspberry Pi 4B

Raspberry Pi 4B в настоящее время является последним вариантом от Raspberry Pi Foundation, который поставляется с 8 ГБ ОЗУ и процессором с частотой 1,5 Гц.

Читать дальше

Что такое серия Bighead и Bighead в Roblox

В Roblox серия bighead — это большая шляпа, считающаяся одной из самых популярных и предпочтительных серий. Всего доступно 18 головных уборов.

Читать дальше

SQL Server Создать синоним

В SQL Server синоним относится к псевдониму или замещающему имени, назначенному существующему объекту базы данных, такому как таблица, представление, хранимая процедура или пользовательская функция.

Читать дальше

Как использовать PyGPT4All в Python

Руководство о том, как умело использовать PyGPT4All в среде Python и создать взаимодействие между нашими приложениями и предварительно обученными моделями искусственного интеллекта GPT4All.

Читать дальше

Как использовать спрайты изображений в CSS?

Для отображения только одной части спрайта изображения используется свойство фона со значением ширины, высоты и положения с левой и верхней сторон.

Читать дальше

Как кодировать/декодировать UTF-8 в JavaScript

Кодирование/декодирование в представлении UTF-8 в JavaScript можно выполнить с помощью методов enodeURIComponent() и decodeURIComponent() или с помощью регулярных выражений.

Читать дальше

Как использовать функцию strcat() в C++

Функция strcat() — это встроенная функция, используемая в C++ для объединения двух строк. Найдите подробное руководство в этом руководстве.

Читать дальше

Указатель на указатель в C++

Учебное пособие по работе указателя на указатель в C++ для указания или сохранения адреса другого указателя и обеспечения возможности манипулирования самими указателями.

Читать дальше

Системный вызов Linux Popen в C

Функция popen() инициирует процесс, разветвляя его, создавая конвейер и выполняя оболочку. Обсуждается системный вызов Linux в C.

Читать дальше

Как запустить сервер MongoDB с помощью Docker?

Чтобы запустить сервер MongoDB с помощью Docker, извлеките образ MongoDB и выполните команду «docker run -d --name -p 27017:27017 mongo».

Читать дальше

Как работает безопасный поиск в Android?

Безопасный поиск — это функция Android, которая помогает отфильтровывать непристойный контент из результатов поиска, обеспечивая более безопасный просмотр.

Читать дальше

Как выполнять левые внешние соединения — LINQ в C#

Левое внешнее соединение — это тип операции соединения в SQL, который возвращает все записи из левой таблицы и соответствующие записи из правой таблицы.

Читать дальше

CHMOD 777: синтаксис и функции

Учебное пособие по chmod 777 для назначения разрешений на чтение, запись и выполнение файлов всем пользователям в системе с использованием его синтаксиса и функций вместе с примерами.

Читать дальше

Как работать с CSV-файлами в PowerShell

Для работы с файлами CSV в PowerShell есть несколько команд. Эти команды могут помочь пользователям просматривать, импортировать или экспортировать данные в файлах CSV.

Читать дальше

Отправка электронной почты из пакетного файла: как настроить и использовать функции электронной почты в пакетных сценариях

Руководство по настройке и использованию функций электронной почты в пакетных сценариях для выполнения повторяющихся задач и запуска действий на основе определенных событий.

Читать дальше