Salesforce Apex — список

Практическое руководство по коллекции «список» на языке программирования Apex и ее методам, а также по вставке данных в объекты Salesforce с помощью списка.

Читать дальше

Как использовать функцию strncpy() в C++

strncpy() — это встроенная функция C++, в которой первые n символов из исходного массива копируются в целевой массив.

Читать дальше

Как установить библиотеки OpenSSL на Ubuntu

Существует два способа установки библиотек openssl в Ubuntu: из официального репозитория и путем загрузки файла .tar.

Читать дальше

Как использовать статические утилиты в Tailwind?

Чтобы использовать статические утилиты в Tailwind, добавьте функцию «addUtilities()» в файл «tailwind.config.js» и настройте нужные статические утилиты.

Читать дальше

Как создать архив в Linux

tar — отличная утилита, используемая для создания резервных копий, передачи файлов или распространения пакетов программного обеспечения.

Читать дальше

Как реализовать цикл _ForEach_ в Python

Подробное руководство по различным способам реализации цикла foreach в Python с использованием аналогичных функций, таких как цикл for и функция map().

Читать дальше

Дата в формате Power BI: как изменить формат даты

В этом руководстве показано, как форматировать даты в Power BI с помощью инструментов для столбцов, функции преобразования данных или DAX для форматирования столбцов даты.

Читать дальше

Как стилизовать заголовки, используя базовый стиль в Tailwind?

Чтобы оформить заголовки в Tailwind, откройте файл CSS и добавьте к заголовкам базовый стиль с помощью директивы «@layer» в «@tailwind base;» директива.

Читать дальше

Взаимодействие датчика LDR с Arduino Nano

LDR - это сопротивление, зависящее от света, сопротивление которого увеличивается при уменьшении света и наоборот. Для подключения к Arduino будет использоваться аналоговый пин.

Читать дальше

Как принять все текущие/входящие изменения в Git?

Чтобы принять все текущие/входящие изменения в Git, зафиксируйте изменения с помощью «git commit» и запустите «git remote -v». Затем извлеките данные, извлеките изменения и отправьте изменения.

Читать дальше

Что такое вершинный ИИ? Объясните подробно

Vertex AI предназначен для упрощения и ускорения разработки и развертывания приложений машинного обучения в Google Cloud.

Читать дальше

Как перенастроить установленные пакеты в Debian 11

dpkg-reconfigure — это инструмент командной строки, который позволяет вам переконфигурировать установленные пакеты в Debian.

Читать дальше

Механика узлов и потоков в Botpress

Учебное пособие о концепции узлов и потоков при разработке ботов, о том, насколько важно структурировать разговоры, а также о том, как создавать узлы и потоки и управлять ими.

Читать дальше

Как отправить гиперссылку в Discord

Чтобы отправить гиперссылку в Discord, используйте бота Carl, пригласив его на сервер Discord, затем добавьте гиперссылку в Embeds и разместите ее. Вы также можете использовать Webhook.

Читать дальше

Как создать простую текстовую игру на C++

Текстовая игра — это электронная игра, в которой вместо векторной и растровой графики используется текст. Подробнее читайте в статье.

Читать дальше

Как установить ChatGPT локально?

Официального способа установить ChatGPT локально не существует, но вы можете установить неофициальное приложение ChatGPT или создать приложение ChatGPT для Windows с официального сайта.

Читать дальше

Лучшие инструменты для запоминания команд Raspberry Pi

В этой статье представлены 3 инструмента для запоминания команд Raspberry Pi: чит, история и рыбная оболочка. Следуйте этой статье для получения дополнительной помощи.

Читать дальше

Глава 6: Основы современной компьютерной архитектуры с языком ассемблера

Подробное руководство по пониманию основ современной компьютерной архитектуры и тому, как правильно использовать ее на языке ассемблера, а также полезные диаграммы.

Читать дальше

Исправить «Неверная ссылка для поиска информации об альбоме» в восстановлении проигрывателя Windows Media.

Чтобы исправить «Неверную ссылку для поиска информации об альбоме» в программе восстановления проигрывателя Windows Media, вы можете отредактировать файл хоста или переустановить проигрыватель Windows Media.

Читать дальше

В чем разница между HEAD^ и HEAD~ в Git?

Символ вставки (^) указывает родительскую фиксацию текущей фиксации, а символ тильды (~) с HEAD используется для указания предшествующих коммитов текущей фиксации.

Читать дальше

Программирование ESP32 с помощью MicroPython с помощью Mu Editor

ESP32 можно запрограммировать на MicroPython с помощью Mu Editor. Для загрузки скрипта MicroPython прошивка ESP32 MicroPython должна быть прошита внутри платы.

Читать дальше

Как объединить таблицы с помощью MySQL?

Чтобы объединить таблицы в базе данных MySQL, в терминале можно выполнить команду «INSERT IGNORE INTO SELECT * FROM».

Читать дальше

Как переустановить приложение Microsoft Store

Вы можете переустановить приложение Microsoft Store, выполнив команды в PowerShell, или сбросить настройки приложения, чтобы очистить кэшированные файлы.

Читать дальше